Comitato scientifico

Monica Barni (Presidente Dille)
Università per Stranieri di Siena
E-mail: barni@unistrasi.it
Home page: clicca qui

Paolo E. Balboni
Università Ca’ Foscari Venezia
E-mail: balboni@unive.it
Home page: clicca qui

Elisabetta Bonvino
Università degli Studi Roma Tre
E-mail: bonvino@uniroma3.it
Home page: clicca qui

Anna De Marco
Università della Calabria
E-mail: demarco.anna@gmail.com
Home page: clicca qui

Paola Desideri
Università degli Studi “G. D’Annunzio” Chieti-Pescara
E-mail: paola.desideri@unich.it
Home page: clicca qui

Silvana Ferreri
Università degli Studi della Tuscia
E-mail: sferreri@unitus.it
Home page: clicca qui

M. Emanuela Piemontese
La Sapienza Università di Roma
E-mail: emanuela.piemontese@uniroma1.it
Home page: clicca qui

Matteo Santipolo
Università di Padova
E-mail: matteo.santipolo@unipd.it
Home page: clicca qui

Massimo Vedovelli
Università per Stranieri di Siena
E-mail: vedovelli@inwind.it
Home page: clicca qui